Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 11:13

В оппозиции предположили, что свержение Януковича готовят охотники и левые радикалы

В оппозиции предположили, что свержение Януковича готовят охотники и левые радикалы

Оппозиция требует, чтобы в пятницу во время часа вопросов к правительству состоялся отчет главы СБУ Валерия Хорошковского и министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Об этом с парламентской трибуны сказал вице-спикер Верховной Рады, бютовец Николай Томенко.

Он напомнил, что в среду на расширенном заседании правительства президент Виктор Янукович заявил, что украинцы массово скупают оружие, и идет подготовка к нападению на органы государственной власти.

По словам Томенко, Могилев должен доложить, что сделали правоохранительные органы для того, чтобы не допустить развитие событий, о которых говорил президент.

"В случае необходимости оппозиция готова инициировать создание временной следственной комиссии и активно взяться за работу, чтобы не допустить такого развития событий", - отметил вице-спикер ВР.

Он рассказал, что после заявления Януковича появились несколько версий по поводу того, почему скупают оружие. Бютовец подчеркнул, что есть предположение будто бы это делают охотники, так как нечего есть, или радикальные левые силы в честь годовщины октябрьской революции хотят устроить вооруженное восстание.

"Президент радостно сказал, что есть нормальные люди, которые молчат, ждут и терпят. Я бы посоветовал президенту и властям, если вы хотите жить в стране, которую все уважают, не ориентируйтесь на тех, кто молчит и терпит, а ориентируйтесь на тех, кто уважает себя", - добавил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции предположили, что свержение Януковича готовят охотники и левые радикалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть