Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2021 23:20

В ОП вспомнили, где Зеленский был на выходных

В ОП вспомнили, где Зеленский был на выходных
Офис президента прокомментировал расследование празднования дня рождения Ермака. Фото: Укринформ

Пресс-служба Офиса президента дала официальный комментарий в семи пунктах по расследованию празднования 50-летия Андрея Ермака в Карпатах, на котором якобы присутствовал и сам Владимир Зеленский.

Президент три дня был в Киеве, на день слетал на дачу в Гуту, Ермак праздновал свой день рождения с родителями, написала пресс-служба в фейсбуке.

ОП в семи пунктах расписали, что на самом деле происходило в минувшие выходные.

"Первое: официально сообщаем, что не было ни одного 4-дневного празднования с фейерверками, концертами, макетами венецианской архитектуры, массовкой гостей и другими достопримечательностями, которые еще можно додумать для большей эффектности", написала пресс-служба.

"Второе: не было использования государственных или частных самолетов никаких лиц, связанных с какими-либо бизнесменами. Вертолетами ГСЧС гостей или вообще посторонних лиц не перевозили, тем более с развлекательной целью", сообщили в ОП.

Третьим пунктом ОП заявила, что в пятницу президент работал в Киеве – на Банковой. Вечером того дня отбыл в резиденцию в Гуте. В воскресенье глава государства находился в Киеве на соответствующих мероприятиях, посвященных годовщине начала Революции Достоинства. В понедельник он также находился на рабочем месте.

В Офисе президента напомнили, что пользование этой резиденцией в течение одного-двух дней, как и вертолетами, обеспечивающими передвижение президента, происходило в соответствии с обычными протоколами по перемещению президента и его сотрудников и пользование соответствующими объектами.

Из других представителей власти в резиденцию заезжал только Алексей Чернышев, который находился в те дни в Ровно и передвигался на автомобиле", сообщили в заявлении.

Андрей Ермак отметил день рождения в понедельник в Киеве – с родителями, во вторник его поздравили коллеги в Офисе президента, написала пресс-служба.

Надеемся, что в следующий раз получим запрос на предоставление информации хотя бы за сутки до выхода репортажа, чтобы можно было успеть ответить на все вопросы и добавить правдивую информацию к готовящемуся материалу, написала пресс-служба.

В следующем месяце будет отмечаться День работников дипломатической службы Украины. Соберутся – и именно в резиденции в Гуте – более ста глав дипломатических и консульских представительств Украины. Состоится специальный дипломатический форум – с соответствующей программой. Подготовка к этому форуму на месте уже идет, сообщили в ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не отходит ни на шаг" – Данилюк рассказал, почему Зеленский не избавится от Ермака

Вышло расследование "Украинской правды", в котором говорится, что президент Владимир Зеленский и Офис президента праздновали 50-летие главы ОП Андрея Ермака на государственной даче в Карпатах в воскресенье, 21 ноября.

Чтобы доставить гостей в резиденцию президента "Синегора", использовали вертолеты ГСЧС.

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров отреагировал на расследование. Он не знает, как Владимир Зеленский проводит свое свободное время.

Сейчас вы читаете новость «В ОП вспомнили, где Зеленский был на выходных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть