Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 13:41

В Одессе проведут марш против дискриминации русскоязычных

В Одессе проведут марш против дискриминации русскоязычных

4 ноября в Одессе пройдет праздничное шествие в честь Дня единства народов Руси под девизом "Единство - русскому миру". Целью акции является протест против дискриминации русского языка и этноцида русскоязычного населения. Организаторами акции выступили "Славянское Единство" и "Русское Черноморское казачество".

В сообщении организаторов акции отмечается, что этот марш будет символом "сильного стремления исконных славянских народов Руси" консолидировать усилия по возрождению "великой Родины".

Участники акции намерены объединиться ради "спасения от тотальной деградации" и "потери славянской духовности".

"Этим маршем мы призываем русичей отбросить в сторону навязанные нам врагами поводы для междоусобной вражды и раскола. Остановить процесс отвода между российскими и украинскими братьями. Эта вражда смертельна для славянского мира, для всей Руси и для каждого из нас", - утверждают они.

В пресс-релизе также выражается протест "против дискриминации великого и могучего языка, запрета на русский язык в кинотеатрах, русскоязычной рекламы на улицах, зачистки и снятия с эфира русскоязычных телеканалов и радиостанций, с массовым закрытием школ с русским языком обучения".

Все это организаторы называют ярким и неприкрытым культурным "этноцидом русского языка и русскоязычного населения Украины".

Отмечается, что запрет русского языка является "высшим преступлением против истории": "Это плевок в лицо многим поколениям своих предков".

Участники марша обещают громко сказать "НЕТ междоусобной славянской вражде" и показать, что русские и украинцы могут "снова стать хозяевами на своей земле".

Напомним, 2 ноября на сессии Одесский областной совет намерен предоставить русскому языку статус регионального.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «В Одессе проведут марш против дискриминации русскоязычных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть