Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 17:00

Спецтема: Луценко за решеткой

В НУ-НСе считают запрет Луценко на переписку полной ерундой

В НУ-НСе считают запрет Луценко на переписку полной ерундой
Юрий Грымчак - ни у кого теперь нет сомнений, что Луценко - политзаключенный. Фото: rbc.ua

"Нунсовец" Юрий Грымчак считает запрет Юрию Луценко писать письма подтверждением того, что бывший чиновник является политзаключенным.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Луценко жалуется, что их разговор записывается - это нарушение права на защиту

"После запрета передавать Луценко интернет-распечатки и отказа в переписке у кого-то есть сомнения, что он - политзаключенный? Нет. Поэтому такие ограничения. Для некоторых одним из важнейшим условий было сделать невозможным общение Юрия Витальевича с обществом. Запрет на переписку - полная ерунда. Любой заключенный имеет право писать письма родственникам, друзьям, знакомым. В Уголовно-исполнительном кодексе никаких таких запретов нет. Это инструкция Пенитенциарной служба, которая возникла при Сталине именно для политических заключенных. Единственное, на что можно списать такие условия, это то, что он сейчас находится на карантине", - отметил депутат.

Гримчак поинтересовался, кто вправе решать, касается ли встреча Луценко с защитником и адвокатом уголовного дела, или нет. "У меня есть убеждение, что этими вещами занимается не Пенитенциарная служба, а люди, которые сидят в высших кабинетах власти. Они все мониторят и считают, что Луценко никак не замолчит, поэтому давайте придумаем ему такие препятствия", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тюремщики вмешиваются в личную жизнь Луценко

Политик отметил, что когда Луценко имеет доступ к произнесению заявлений, то люди начинают задумываться над его словами, потому захотели уменьшить его общения с народом.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НСе считают запрет Луценко на переписку полной ерундой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть