Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 09:31

В "Нашей Украине" объяснили, для чего Партия регионов разыгрывает карту русского языка

В "Нашей Украине" объяснили, для чего Партия регионов разыгрывает карту русского языка
Владимир Вязивский рассказал, как регионалы используют русский язык. Фото: viazivskyi.org.ua

Законопроект "Об основах государственной языковой политики" регионалов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова может быть вынесен для окончательного голосования за две или одну неделю до парламентских выборов. Таким образом, Партия регионов в последний момент будет пытаться разыграть "карту русского языка".

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат от "Нашей Украины" Владимир Вязивский.

"Мы живем не на отдельном острове от всего мира. От того, как будут складываться геополитические расклады Украина - Европа - Россия, будет зависеть, в какой момент будет разыграна карта русского языка в Украине", - пояснил нашеукраинец.

По его мнению, карта русского языка может быть разыграна Партией регионов как основной удар во время предвыборной гонки, поскольку "успехов в экономической сфере не будет до самых выборов".

"Мы хорошо понимаем, что после выборов бюджетникам - учителям, врачам - заработная плата не предусмотрена в бюджете. Поэтому один из мобилизационных моментов - русский язык - будет сохраняться в ПР. Не исключаю, что рассмотрение законопроекта может быть за неделю или две до выборов", - уточнил Вязивский.

В то же время, нардеп спрогнозировал, что пройдет немало времени, пока этот закон пройдет все процедуры, выйдет из стен ВР и попадет к президенту на подпись.

"Будет люфт и у президента (Виктора Януковича - ред.) - он сможет быть хорошим для всех, ведь он может как подписать, так и не подписать этот закон", - пояснил парламентарий.

"Но так или иначе ПР этим шагом попытается показать: вот мы накануне выборов смогли мобилизоваться и принять максимально "эффективный" закон для русскоязычного населения", - подытожил Вязивский.

Сейчас вы читаете новость «В "Нашей Украине" объяснили, для чего Партия регионов разыгрывает карту русского языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть