Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2012 09:22

В Москве создали Украинский конгресс России

В Москве создали Украинский конгресс России
Вместо Объединения украинцев России будет работать УКР. Фото: svit24.net

В Москве было принято решение о создании Украинского конгресса России (УКР) - всероссийской организации украинской общины в РФ.

По информации ряда СМИ, главой правления УКР избрана Любовь Дяченко. За нее отдали свои голоса 11 делегатов.

В работе заседания принимали участие руководители и члены украинских региональных организаций РФ и Москвы. В то же время, к принятию решений были определены 37 делегатов - руководители (или уполномоченные ими представители) региональных организаций.

Руководить УКР будет правление из 13 человек. Кроме того, определена счетно-ревизионная комиссия УКР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный суд РФ ликвидировал "Объединение украинцев России"

Вместе с тем, как сообщила пресс-служба Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров после встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил, что украинское государство будет оказывать поддержку своим соотечественникам в России и других странах, в том числе финансово.

"Правительство всегда поддерживало организации, представляющие украинцев за рубежом. В бюджете на 2012 год впервые выделены значительные средства на поддержку организованных диаспор не только в России, но и в других странах", - отметил Азаров.

Украинский премьер также подчеркнул, что работа по поддержке диаспоры будет продолжена и в дальнейшем.

Сейчас вы читаете новость «В Москве создали Украинский конгресс России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи