Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 00:53

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В МИНЗДРАВЕ все, кто не мертв, то чувствует себя хорошо - Власенко

В МИНЗДРАВЕ все, кто не мертв, то чувствует себя хорошо - Власенко
Сергей Власенко ФОТО: www.newsmarket.com.ua

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко говорит, что в его подзащитной, которая проходит лечение в ЦКБ "Укрзализныця" в Харькове, не было другого протеста, как голодовка, которая продолжается уже четвертый день.

Об этом он сообщил в комментарии Gazeta.ua.

"В МИНЗДРАВЕ все, кто не мертв, то чувствует себя хорошо. А что значит не чувствовать себя плохо, а если у человека постоянный болевой синдром. Человек не может нормально ходить без ходунов", - сообщил Власенко.

В частности, по словам защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, она "чувствует себя, как человек, который голодает четвертый день, при этом находится в больнице и не получает должного лечения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко прорвался к Тимошенко

Отвечая на вопрос, собирается ли Тимошенко прекращать голодовку, он сказал: "Сейчас, насколько мне известно, нет. Это было взвешенное решение. Это не было спонтанное решение, а решение это принималось с учетом того, что к сожалению, у нее нет других способов выразить свой протест".

Кроме того, он рассказал, что если бы Тимошенко находилась на свободе, то она бы выбрала другую форму протеста, в случае его необходимости.

"Если бы она была на свободе, а незаконно за решеткой, то у неё, возможно, была бы возможность выразить свой протест в более широком спектре способов, а поскольку в нее способ один, то она вынуждена его использовать", - резюмировал он.

Напомним, 29 октября экс-премьер Юлия Тимошенко объявила голодовку в протеста против результатов выборов.

30 октября заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский сообщил, что Тимошенко могут принудительно кормить, сегодня же МИНЗДРАВ сообщил, что подобной процедуры не будут проводить в отношении осужденной.

Сейчас вы читаете новость «В МИНЗДРАВЕ все, кто не мертв, то чувствует себя хорошо - Власенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть