Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 08:46

В МИД рассказали о роли Меркель в сдерживании России

В МИД рассказали о роли Меркель в сдерживании России
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: AFP

От федерального канцлера Германии Ангелы Меркель во многом зависит сдерживание российской агрессии и вопрос санкций против РФ.

Об этом сказал директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев, передает "Укринформ".

"Германия - как никогда важный партнер для Украины. От Германии и лично от федерального канцлера Ангелы Меркель во многом зависит сдерживание российской агрессии и подталкивание России к выполнению ею ее международных обязательств, требование освободить территории Украины", - подчеркнул Макеев.

Он напомнил, что именно Меркель может направлять переговорный процесс в нормандском формате и объединять мировое сообщество вокруг необходимости противодействия России. Речь идет о европейских санкциях и координации с американскими партнерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа является крупнейшим кредитором российской агрессии - Ющенко

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Тогда Западный мир ввел экономические санкции против агрессивной политики РФ.

Соединенные Штаты Америки планируют ввести новые санкции против России. Предполагается, что они станут беспрецедентными по своему масштабу. Рассмотрение этого вопроса состоится уже скоро.

Сейчас вы читаете новость «В МИД рассказали о роли Меркель в сдерживании России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи