Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 05:29

В МИД объяснили, почему Порошенко до сих пор не встретился с Трампом

В МИД объяснили, почему Порошенко до сих пор не встретился с Трампом

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа находится в состоянии серьезной подготовки.

Об этом сказал глава МИД Украины Павел Климкин, отвечая на вопрос, почему анонсированный уже достаточно давно визит президента откладывается. Об этом он сказал в интервью LIGA.net.

В то же время, Климкин подчеркнул, что визит не откладывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада сделала шаг к летального вооружения из США

"Нет, он не откладывается. Просто должен быть смысл и логика договоренностей. Кроме того, по ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования. А то, что происходит сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень педантичного и глубокого рассмотрения. Поэтому эту встречу нужно хорошо подготовить".

Климкин напомнил, что президент уже дважды говорил с Трампом по телефону. Первый разговор президента был одновременно гостинным и содержательным. Но вторая беседа была действительно глубокой по содержанию.

"Трамп был подготовлен. Он не зачитывал какие-то тезисы, которые ему подготовили помощники. Это был живой разговор, он очень много спрашивал, внимательно слушал. Это было важно", - отметил Климкин.

Сейчас вы читаете новость «В МИД объяснили, почему Порошенко до сих пор не встретился с Трампом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи