Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2012 11:12

В "Межигорье" строят 4-этажный подземный бункер. Один этаж для денег - Кужель

В "Межигорье" строят 4-этажный подземный бункер. Один этаж для денег - Кужель
ФОТО: obozrevatel.com

Европа может помочь Украине санкциями против власти, но украинцы сами должны проснуться и начать перемены в стране. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала депутат крымского парламента, лидер "Гражданского сопротивления" Александра Кужель.

"Они могут нам помочь и сказать власти: не заезжайте к нам, нам не нужны ваши грязные деньги. Когда говорят о санкциях, то в первую очередь защищают себя. Вы думаете, что Янукович и компания сейчас спокойно спят? Оффшорный кипрский рай в опасности и их деньги могут сгореть каждый день. В условиях, когда Кипр обращается к России с просьбой о кредите на поддержку банковской системы, у них большие хлопоты, куда деньги положить. Переводить в Англию, Швейцарию, Францию ??страшно, потому что европейские страны могут ввести санкции и арестовать счета чиновников. Как бы не получили инсульты и инфаркты, ибо столько нагрести и потерять в один момент ", - отметила политик.

По ее словам, многие из украинских богачей прячут деньги в Украине.

"Меня это радует. Говорят, что на территории" Межгорье "ведется строительство 4-этажного подземного бункера, где якобы один из этажей отведен под сейф. Янукович обещал, что не поедет из страны, а мы постараемся сделать все, чтобы не поехал и государство имело возможность эти деньги вернуть в экономику ", - отметила Кужель.

Если бы она стала президентом, то сделал бы следующее:

"Первое - жила бы не в "Межгорье", а в Администрации президента. Не было бы никаких кортежей, многочисленной охраны и прислуги, перекрытия движения. Внедрила жесткий публичный контроль за государственными средствами. Уверена, прекратили бы воровать за две недели. Потому что страшно красть, когда знаешь, что тебя посадят. Третье - обязательное изменение системы госзакупок путем внедрения электронной регистрации цены. Например, предприниматель производит анальгин и намерен продать его государству. Государство публикует на сайте список лекарств, которые хочет закупить. Предприниматель заходит на сайт регистрации цены госзакупках и регистрирует свою цену, например, 7 гривен 11 копеек. Другой участник предлагает те же лекарства, например, 7.12, третий - по 7.09. Обязательное условие - участник получает только номер, никто из чиновников не знает, какое предприятие предлагает товар Я - госслужащий и должен выбрать наименьшую цену. Это стимулирует снижение цены и исключает коррупционный сговор. Сегодня участие в любой закупки предусматривает минимум 30 процентов отката, а это увеличивает стоимость товара ", - рассказала она.

По словам Кужель, она бы настаивала также на принятии закона, который в Англии назывался "Налог на порыв ветра".

"Суть в том, что собственность, которая принадлежала народу и пошла за копейки из-за банкротства, липовые аукционы, приватизационные сертификаты, оценивается и государство предлагает владельцу доплатить. Все доплаты идут в бюджет", - сказала Кужель.

Сейчас вы читаете новость «В "Межигорье" строят 4-этажный подземный бункер. Один этаж для денег - Кужель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

102

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть