среда, 03 декабря 2025 01:01

В Кремле закончились пятичасовые переговоры между Путиным, Виткоффом и Кушнером

В Кремле закончились пятичасовые переговоры между Путиным, Виткоффом и Кушнером
В Москві завершились переговори між Володимиром Путіним, Стівом Віткоффом і Джаредом Кушнером. Фото: росЗМІ

В столице РФ завершились переговоры между спецпосланником президента США Стивом Виткоффом, зятем и старшим советником главы Штатов Джаредом Кушнером и российским диктатором Владимиром Путиным.

Переговоры продолжались около пяти часов. В переговорах также участвовали спецпосланник Путина Кирилл Дмитриев и советник диктатора Юрий Ушаков, сообщают российские пропагандисты.

Дмитриев написал, что встреча была "продуктивной". Других деталей он не привел.

Впоследствии Ушаков заявил, что "компромиссного плана" по окончании войны пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед встречей с делегацией США Путин сделал заявление о возможной войне с Европой

"Некоторые американские наработки неприемлемы для РФ, а некоторые - не подходят", - добавил Ушаков.

Во время этих переговоров не рассматривали конкретные формулировки мирного плана Штатов, а "говорили о сути". В частности, обсуждался "территориальный вопрос", добавил он.

По словам Ушакова, Путин передал американскому президенту Дональду Трампу "целый ряд важных политических сигналов".

Европейские союзники в НАТО положительно оценивают активные усилия США, направленные на сдерживание российской агрессии против Украины, однако сохраняют сдержанный и реалистичный взгляд на возможность достижения прорыва.

Кремль не демонстрирует никакой готовности переходить к содержательному диалогу. Один из чиновников подчеркнул, что поведение России лишь подтверждает ее жесткую позицию.

Независимо от исхода войны большинство членов НАТО рассматривают Россию как долгосрочную угрозу и уже работают над наращиванием собственных оборонных возможностей и восстановлением оборонной промышленности.

Сейчас вы читаете новость «В Кремле закончились пятичасовые переговоры между Путиным, Виткоффом и Кушнером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть