Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 12:34

В КПУ намекнули, что "регионалы" - чемпионы по использованию админресурса

В КПУ намекнули, что "регионалы" - чемпионы по использованию админресурса
Компартия не обсуждала вопрос возможного выхода из состава парламентского большинства после местных выборов в случае выявления фальсификаций со стороны властей.

Об этом в комментарии
Gazeta.uа сказал народный депутат из КПУ Александр Голуб.

По его словам, сейчас преждевременно говорить на эту тему, ведь выборы еще не состоялись.

"В целом ряде регионов мы столкнулись с давлением на наших представителей в частности в Донецкой область, в Крыму, Запорожье. Это давление больше, чем при Кучме. "Регионалы" получили большинство в территориальных избирательных комиссиях, мы проводим акции протеста не только в Донецке, но и в Крыму, где в некоторых округах полузабытые клоны нашей партии КПУ-обновленная реабилитированы, раскручиваются, чтобы отрывать у нас голоса", - отметил депутат.

При этом, коммунист отвергает обвинения в адрес коммунистов со стороны "регионалов" о том, что они проводят акции протеста для поднятия низкого рейтинга.

"Если бы он таким был, то зачем тогда было "регионалам" делать репрессии против нас? Это было бы нелогично. В Крыму, Донецкой и Запорожской области они воспринимают коммунистов, как основных конкурентов. Пока реакцией на акции протеста является только заявление центрального штаба Партии регионов, это позиция местных чиновников. Их обещают призвать к ответственности, но мы не чувствуем движения в этом направлении", - подчеркнул политик.

Он также уверен, что предстоящие местные выборы в Украине не будут честными.

"Будет беспрецедентное использование административного ресурса. Есть два момента, которые заставляют так поступать. Первое, это страх чиновников, они понимают, что реальной поддержки людей на установленные проценты нет. Им придется сделать все, чтобы не потерять лицо перед партийным руководством и остаться на должностях ", - отметил Голуб

"Страх будет толкать их на нарушение. Второе, это любопытство. Речь идет о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги и возможность продажи земли, это решается на местном уровне. По этим интересами стоят большие олигархические круги финансово-промышленных компаний, они тоже будут заинтересованы в том, чтобы у них было большинство в местных советах, чтобы были учтены их интересы при принятии решений. Эти два момента делают избирательную кампанию сложной и грязной ", - добавил коммунист.
Сейчас вы читаете новость «В КПУ намекнули, что "регионалы" - чемпионы по использованию админресурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи