Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 10:01

В Компартии подчиняются не лидеру - Царьков

В Компартии подчиняются не лидеру - Царьков

Сколько бы ни хоронили Коммунистическую партию, а она остаётся жива и верна своей идеологии, а не лидеру.

В этому уверен народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

Как сообщили в пресс-службе Компартии, Царьков отметил, что разговоры о том, что "идеи Ленина умерли вместе с ним", вряд ли соответствуют истине.

"Коммунистическая партия Украины – старейшая партия Украины по традициям, опыту и, конечно же, времени существования. Сколько бы ни хоронили Компартию, а она остаётся жива. А жива она потому, что базируется на идеологии", – отметил коммунист.

Политик напомнил, что в Компартии сменилось уже более 10 лидеров.

"И ни у одного из них в биографии нет чёрного пятна, что он работал на себя или на свой карман. Все они работали и продолжают работать на благо общества", - считает нардеп.

"Все буржуазные проекты являются политическими технологиями для распиливания электората по каким-то принципам. Тигипко – выбор либералов, Литвин – выбор интеллигентов и так далее. А коммунистическая партия базируется на подчинении не лидеру, а идеологии, основанной на научных принципах, выработанных Марксом, Энгельсом и Лениным", – подытожил Е. Царьков.

Напомним, бывший первый секретарь Крымского рескома Леонид Грач и его помощник-консультант, бывший второй секретарь Крымского рескома Юрий Аксютин в конце 2010 года были исключены из рядов Компании.

Сам Леонид Грач, комментируя свое исключение из партии, заявил: "Я хочу, чтобы партия вся проснулась и посмотрела, как далеко ее завели продажные вожди".

Ранее в СМИ появилась тема о даче, которая якобы принадлежит лидеру Компартии Петру Симоненко. В частности, на "1+1" показали сюжет, в котором демонстрируется трехэтажный дом на участке размером более гектара, который, по информации канала, стоит $1,5 млн.

Сейчас вы читаете новость «В Компартии подчиняются не лидеру - Царьков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть