Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2019 12:08

В компании Кличко Порошенко собрал митинг на Михайловской площади
5

Несколько тысяч человек в столице пришли на Михайловскую площадь на "народную встречу" с кандидатом в президенты, действующим главой государства Петром Порошенко.

На сцене выступал артист Тарас Чубай с группой "Плач Єремії".

К собравшимся обратился мэр Киева Виталий Кличко.

"Нам нужна законность, порядок в нашем городе, муниципальная полиция. У нас много вызовов, но без борьбы победы не бывает.

Нужно бороться за свою цель. Нужно бороться за Киев, Украину, наше будущее.

И я благодарю всех тех, кто поддерживает. Если вы критикуете, я воспринимаю эту критику, как подсказку", - заявил Кличко.

Михайловская площадь полностью заполнена пришедшими людьми, они стоят также и на прилегающих улицах. Многие пришли с сине-желтыми флагами, сообщает "Інтерфакс-Україна"

Охрана на площади усилена, на ней установлено мобильное ограждение высотой менее метра, на подходах к которому правоохранители проверяют граждан металлоискателями. Ближе к сцене, у здания Дипломатической академии МИД, стоит 9 рамок с металлоискателями.

Правоохранители частично перекрыли автомобильное движение по улицам Большой Житомирской и Владимирской. На месте работает полиция диалога. Обстановка спокойная.

В месте проведения акции установлены биотуалеты, стоит несколько машин скорой помощи.

Также на сцене появилась первый вице-спикер Ирина Геращенко.

"Хочу выразить благодарность Киеву за 17-й год. Когда здесь группка шатунов, завернувшись в украинские флаги, таскала гробы по Киеву и кричала "Киев - вставай", а Киев показал им - вы знаете, как этот знак называется. Нет, Киев не даст шанса расшатать и колотить Украину", - заявила она.

"Неужели киевляне дадут хоть один голос политическим дезертирам?", - сказала Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы регионального развития оказались агитацией Порошенко

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «В компании Кличко Порошенко собрал митинг на Михайловской площади». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть