Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 22:07

В Ивано-Франковске "смертники Чернобыля" требовали роспуск Верховной Рады
9

Фото: Фото: Ксения Лищинская

Ряд общественных и политических организаций Прикарпатья выразили недоверие власти у здания облгосадминистрации в Ивано-Франковске.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями: "Верховной Раде не доверяем!", "Судьи, защитите чернобыльцев от произвола!", "Власть должна служить людям!", "Смертникам Чернобыля верните заслуженный статус!" и т.д.

"Мы хотим, чтобы состоялся роспуск Верховной Рады, поскольку она принимает законы, которые работают против малого и среднего бизнеса. Если закон об "упрощенки" № 85-21 вступит в силу, то проверки начнутся уже в ноябре, власти будет забирать свидетельства о регистрации в любой любой момент, единый налог вырастет с 200 до 1600 грн. в месяц. Этим законом власть забирает у нас те жалкие копейки, которые нам пока нам удается зарабатывать", - отметил член правления ОО "Комитет предпринимателей Ивано-Франковска" Петр Чаплинский.

Участники митинга приняли обращение к президенту Украины, в котором требуют немедленно распустить ВРУ VI-го созыва и провести досрочные парламентские выборы.

"Если до 14 ноября мы будем иметь от вас, как гаранта Конституции, ответы, что вы гарантируете право народа Украины на отзыв своих представителей, то будем вынуждены добавить к своим требованиям еще одно требование о немедленном проведении выборов президента Украины", - говорится в обращении .

Также митингующие обратились и к народным депутатам, предупредив о возможном проведении общенациональной акции гражданского неповиновения, а также обратились с просьбой к председателю и депутатам Ивано-Франковского областного совета с просьбой поддержать их требования.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске "смертники Чернобыля" требовали роспуск Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть