Ексклюзивы
среда, 27 ноября 2013 17:29

В Ивано-Франковске к областной администрации принесли гроб

В Ивано-Франковске к областной администрации принесли гроб
Фото: novosti.ivano-frankivsk.ua

Под стенами "белого дома" в Ивано-Франковске собралось почти 4 тысячи человек. Студенты выкрикивают лозунги : "Хутін Пуй" и "Геть Москві!".

"Принесли гроб, чтобы знали, что, вступив в Таможенный союз, Янукович нас похоронит, поэтому сейчас мы хороним его намерения, вот надпись на гробе "Тойожний суюз" и "Митний союз", - говорит одна из активисток митинга Оксана Цигова.

К молодежи вышел улыбающийся мэр Франковска Виктор Анушкевичус.

"Я полностью вас поддерживаю. Украина, Галичина всегда были в Европе. Поэтому я говорю "нет" Таможенному союзу, "нет" Тайожному союзу, а Европе говорю "да!", - обратился в речи глава города.

После слов мэра студенты начали выкрикивать: "Слава Украине" и "Студенты за Европу", а также новый лозунг "Хутін Пуй". В конце спели Гимн Украины.

"Никто не вышел к нам больше сейчас, но мы будем сюда приходить не раз, пока власть не поймет, что молодежь Ивано-Франковска за Европу! Анушкевичус правильный парень. И из "дома белого" нас поддерживает и на Вечевой майдан к нам приходит. Может и хочет очки себе заработать на предстоящих выборах, но сейчас это не важно. Главное, чтобы нас было больше. Не то, что делают у нас в медицинском. Не отпускают с пар, за энки заставляют платить. Продажные все там до Москвы хотят, а до студентов никто не прислушивается", - говорит Андрей из Ивано-Франковского медицинского университета.

Сейчас активисты ивано-франковского "Евромайдана" возвращаются на Вечевой майдан. Там разложены палатки и полевая кухня.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске к областной администрации принесли гроб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть