Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2026 10:10

Спецтема: Война России против Украины

В ISW проанализировали заявления Путина о мире

В ISW проанализировали заявления Путина о мире
Російський диктатор Володимир Путін заговорив про мир в Україні. Фото: pixabay.com

Кремль в очередной раз дерзко заговорил о мире в Украине.

Российский диктатор Владимир Путин якобы выразил желание закончить войну, но вместе с тем выдвинул Киеву неприемлемые условия и ультиматумы, говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

"Путин продолжает использовать противоречивые формулировки о возможности достижения мира в Украине, чтобы скрыть истинные цели Москвы. 3 сентября он выступил на Восточном экономическом форуме и неуверенно заявил, что, по его мнению, есть шанс, что Киев и Москва смогут провести конструктивные мирные переговоры. По его словам, только Россия и Украина могут наконец решить войну, а вот все остальные страны, в том числе США и Китай, поддерживают переговорный процесс, а не возглавляют его", - отметили аналитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин высказался по поводу мирного соглашения между РФ и Украиной

В то же время, 1 сентября Путин заявил, что РФ не может вести переговоры непосредственно с Украиной, поскольку считает страну "террористической организацией". По его словам, участие Соединенных Штатов Америки будет иметь решающее значение в переговорах.

"Путин и чиновники Кремля намеренно используют противоречивые формулировки, чтобы скрыть истинную природу нежелания Москвы участвовать в добросовестных переговорах, пытаясь изобразить себя как желающего переговорщика. Однако одновременно РФ придерживается своих максималистских требований по капитуляции Украины", - объяснили в ISW.

Министр иностранных дел Сергей Лавров повторил требования Кремля, равносильные полной капитуляции Украины, симулируя готовность к переговорам, выдвигая требования, с которыми Киев никогда не смог бы согласиться.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным пройдут только тогда, когда последний будет готов подписать соглашение о завершении войны против Украины.

Сейчас вы читаете новость «В ISW проанализировали заявления Путина о мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8767
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть