Ексклюзивы
понедельник, 09 мая 2011 13:23

В интернете появилось видео из Донецка, в котором сжигают красный флаг

В интернете появилось видео из Донецка, в котором сжигают красный флаг

Видеозапись того, как неизвестный мужчина в Донецке сжег красный флаг под лозунгом "Сжигай красные тряпки", появилась накануне празднования Дня победы.

В апреле парламент Украины принял закон об использовании копии флага Победы 9 мая, что вызвало протесты у части общества, прежде всего на западе страны. Закон до сих пор не подписан президентом.

На видео молодой мужчина в белой маске сперва продемонстировал камере красное знамя, затем вытер об него ноги, потоптался, облил ткань горючей смесью и сжег.

Видео сделано на берегу водоема с видом на монумент "Твоим освободителям, Донбасс", возле которого в Донецке по традиции проходит чествование ветеранов.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил в среду об отсутствии проблем с использованием в Донецкой области красного знамени во время празднования Дня Победы.


Сейчас вы читаете новость «В интернете появилось видео из Донецка, в котором сжигают красный флаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть