Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 00:50

В G7 назвали местные выборы в Украине "демократией в действии"

В G7 назвали местные выборы в Украине "демократией в действии"
Дипломаты отметили, что граждане Украины имеют возможность принимать непосредственное участие в жизни своих городов. Фото из открытых источников

Послы стран "Большой семерки" поздравили украинский с проведением местных выборов и назвали голосования 25 октября "демократией в действии".

Дипломаты отметили, что граждане Украины имеют возможность принимать непосредственное участие в жизни своих городов. Об этом говорится в сообщении в Twittter на странице послов.

"Послы стран G7 приветствуют украинский с реализацией своего демократического права голоса сегодня на выборах. Это - демократия в действии: граждане, принимающие непосредственное участие в жизни своих городов и регионов. Мы надеемся, что 18 общин, которые сегодня не смогли проголосовать, смогут быстрее выбрать своих представителей ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Местные выборы 2020: стала известна явка избирателей

25 октября в Украине прошли местные выборы. Украинцы выбирали сельских, поселковых, городских голов и депутатов сельских, поселковых, городских, районных, областных и районных в городах советов.

Сейчас вы читаете новость «В G7 назвали местные выборы в Украине "демократией в действии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть