Ексклюзивы
среда, 17 июля 2013 09:15

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В Европе устали от темы Тимошенко, ведь существуют и более актуальные вопросы - Попеску

В Европе устали от темы Тимошенко, ведь существуют и более актуальные вопросы - Попеску
Фото: partyofregions.ua

Нродный депутат Украины, член парламентской фракции ПР, председатель украинской делегации в ПАСЕ Иван Попеску считает, что в ПАСЕ не хотят политизировать ситуацию вокруг Украины накануне вильнюсского саммита и устали от темы Юлии Тимошенко.

На этом он акцентировал внимание в интервью "Политарене", передает прес-служба партии.

Народный депутат обратил внимание на то, что резолюция относительно разграничения политической и уголовной ответственности, принятая на недавней летней сессии ПАСЕ, касается не столько Украины, сколько всей Европы.

Депутат отметил, что доклад, на основе которого была разработана резолюция, готовил представитель Европейской народной партии господин Питер Омтзигт из Голландии - один из лоббистов и друзей нашей объединенной оппозиции. "В своем докладе он написал очень много об Украине. Более того, уже в ходе обсуждения на комитете была упомянута только Украина. Исходя из этого, многие парламентарии высказали идею вернуть на доработку в комитет соответствующий доклад, либо же его сбалансировать, внеся определенные поправки. В результате - все упоминания об Украине исчезли", - рассказал Иван Попеску.

"Таким образом, Европа продемонстрировала, что не хочет политизировать ситуацию вокруг Украины, особенно накануне саммита в Вильнюсе в ноябре", - подчеркнул парламентарий. "Они устали от одной и той же тематики. В Европе и в мире ситуация меняется - существуют другие, более актуальные вопросы", - добавил он.

"Резолюцию Совета Европы приняли в том варианте, который устраивает Европу и все страны", - подчеркнул политик.

 

Сейчас вы читаете новость «В Европе устали от темы Тимошенко, ведь существуют и более актуальные вопросы - Попеску ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

64

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть