Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 09:05

В Европарламенте нет доказательств пребывания самолетов ЦРУ в Украине

Депутат Европарламента Джульетто Кьеза, который принимал участие во вчерашней пресс-конференции в Страсбурге, сообщил, что ни он сам, ни Клаудио Фава "лично не имеют документов по этому делу", пишет "Коммерсант".

Как выяснилось, скандальному заявлению предшествовали довольно любопытные обстоятельства. "Несколько дней назад мы посмотрели репортаж русского журналиста Аркадия Мамонтова и посчитали, что нужно проинформировать об этом Европарламент, а также создать временную комиссию по расследованию этих фактов, - заявил вчера Джульетто Кьеза. - Я не был в Украине и основой для нашего заявления стали документы, показанные в передаче".

В среду, 14 ноября, депутат Европарламента от Италии Клаудио Фава на пресс-конференции в Страсбурге заявил, что располагает "убедительными доказательствами" осуществления на территории одной из военных авиабаз Украины посадок самолетов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

Минобороны Украины опровергло заявление Клаудио Фавы. "Аэродромы Министерства обороны Украины никогда не принимали самолетов ЦРУ", - отмечается в заявлении. По мнению пресс-секретаря ведомства Андрея Лысенко, все заявления по этому поводу "являются абсолютно безосновательными, некомпетентными и просто абсурдными".

Сейчас вы читаете новость «В Европарламенте нет доказательств пребывания самолетов ЦРУ в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть