Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 08:22

В Донецке выросло количество отравленных молочной кухней детей

В Донецке выросло количество отравленных молочной кухней детей

В Донецке госпитализировали еще пятерых детей с острой кишечной инфекцией, которые накануне питались продуктами молочной кухни центральной горбольницы №1. При этом Минздрав сообщил, что состояние 30 ранее госпитализированных детей начало улучшатся.

Как сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция, число заболевших острой кишечной инфекцией составляет 35 человек.

По данным регионального ведомства, дети госпитализированы в детские инфекционные отделения городских больниц № 1 (28 человек) и № 21 (7 человек), осуществляется их обследование и лечение в полном объеме. У всех заболевших отмечалась положительная динамика их клинического состояния.

Устранение причин заражения, противоэпидемические мероприятия, лабораторные исследования продолжаются, отметили в областной Санэпидемстанции.

При этом городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что в связи с отравлением детей будет проверен совхоз Тепличный, поставляющий молоко в молочные кухни областного центра. "Там, безусловно, будут проверки. По всей цепочке поступления молочных продуктов будут проверки", - сказал мэр.

С 4 апреля главный государственный санитарный врач Донецкой области вынес постановление о приостановлении работы молочной кухни. Всего этой кухней пользовалось 488 детей из двух районов города.

Кроме того, в областной санстанции сообщили, что в детской молочной кухне работает 11 рабочих. Все они осмотрены и обследованы, больных острыми кишечными инфекциями не выявлено. Проведено санитарное обследование детской молочной кухни, отобраны пробы для лабораторных исследований.

Напомним ранее сообщалось что, с 3 по 4 апреля в Донецке 30 детей попали в детские инфекционные отделения городских больниц № 1 и №21 с диагнозом отравление.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке выросло количество отравленных молочной кухней детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть