Ексклюзивы
вторник, 26 ноября 2013 18:54

Спецтема: Евромайдан-2013

В Черкасах продолжается евромадан. Организаторов пытаются запугать

В Черкасах продолжается евромадан. Организаторов пытаются запугать
Фото: gazeta.ua
Сейчас в Черкассах происходит митинг в поддержку евроинтеграции. Несмотря на сегодняшнюю запрет суда проводить любые мирные собрания до 25 января. Мероприятие планировали провести на 18-ю перед его началом митинга вышел представитель милиции, который зачитал постановление суда.  Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

В постановлении говорится о Театральную площадь, но ее новое название Тараса Шевченко. Митингующие отказываются выполнять запрет суда к тому времени, когда она не будет правильно оформлена.

На площади собралось больше сотни человек. Несмотря на холод, люди все подходят и подходят. По периметру как и вчера дежурит милиция.

Вчера на площадь, чтобы сорвать митинг поставили камаза и стрелу, чтобы помешать митинга. Сегодня грузовик и кран так же на ходятся на площади где митинг. До питания также не разрешили подключиться, поэтому звукоусилители работают от генераторов.

Сейчас на одном из камазов установили белое полотно на которое транслируют прямое включение из киевского Євромайдану.

"Сегодня меня искали работники милиции, расспрашивали моих друзей где меня можно найти", - говорит одна из организаторов Таисия Плахута. - Хотя они хорошо знают, где меня можно найти, я нигде не прячусь. Запугать меня не удастся, я все равно буду на майдане.

Так как и вчера на майдане нет партийных флагов к традиционным украинского флага евросоюза и флага города черкассы, установили еще черный флаг Холодноярской республики с надписью "И подует новый ветер с холодного яра".
Сейчас вы читаете новость «В Черкасах продолжается евромадан. Организаторов пытаются запугать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть