Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 14:23

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В БЮТ предполагают, что суд над Тимошенко проведут в больнице

В БЮТ предполагают, что суд над Тимошенко проведут в больнице
Андрей Павловский не исключает, что заявление Пшонки - очередной обман. Фото: byut.com.ua

Бютовец" Андрей Павловский боится, чтобы заявление Генпрокуратуры о том, что генпрокурор Виктор Пшонка позволил лечить экс-премьера Юлию Тимошенко вне Качановской колонии, не стала очередным обманом.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Может европейские послы обратились к Пшонке, а он им снова что-то наобещал. Если бы они действительно захотели заняться здоровьем Юлии Тимошенко, лечить ее, то не гнали бы так дело по ЕЭСУ, которое хотят срочно рассмотреть", - отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко должны лечить в специализированной клинике, которую выберут немецкие врачи - Власенко

По словам Павловского, президент Виктор Янукович уже столько давал обещания европейским лидерам, что мог бы решить вопрос с политическими заключенными.

"Но мы видим, что этого не происходит. Кроме того, лидеров оппозиции осудили, против них открывают новые еще более абсурдные дела. Хотят определить новые сроки тем, что они имеют. Януковичу не надо ссылаться на плохие суды. Он, как президент, имеет все рычаги для решения этого вопроса - подписать указ об амнистии или помилования. Если бы у него была добрая воля, он бы уже сегодня это сделал", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия договаривается с Украиной относительно лечения Тимошенко в Берлине

"Бютовец" отметил, что сейчас вопрос заключается в том, как будет проходить лечение Тимошенко и рассмотрение дела по ЕЭСУ. "Придет судья в клинику, сядет на кровать напротив и будет прямо в палате проводить заседания суда? Не исключаю, что наша власть может додуматься до такого. От них можно ожидать чего угодно", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ предполагают, что суд над Тимошенко проведут в больнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи