Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 08:28

В БПП спрогнозировали результаты голосования по деоккупации Донбасса

В БПП спрогнозировали результаты голосования по деоккупации Донбасса
По крайней мере три фракции поддержат законопроект о деоккупации. Фото: radiosvoboda.org

В сессионном зале хватит голосов и Верховная Рада сегодня примет законопроект о деоккупации Донбасса.

Такое мнение высказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Александр Ливик.

"Основные противоречия сняты. Есть понимание по этому закону по крайней мере у трех фракций - БПП, "Народный фронт" и Радикальная партия. Есть позиция внефракционных депутатов. Я считаю, что этих голосов должно хватить.

До вчерашнего дня было опасение, что не все депутаты смогут вовремя вернуться с каникул, после отдыха. Но посмотрели, что в зале должны быть депутаты. Думаю, будет положительное решение", - сказал Ливик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деоккупации Донбасса на этой сессии не будет - экс-нардеп

4 октября президент Петр Порошенко зарегистрировал проект закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Через два дня нардепы утвердили его в первом чтении. В этот же день спикер Андрей Парубий подписал его.

Согласно тексту законопроекта, временная оккупация части территории Украины стала одним из последствий вооруженной агрессии Российской Федерации. Проектом предусмотрено, что границы оккупированных территорий Донбасса определяются по представлению Генштаба.

Ко второму чтению в законопроект включили также дату начала оккупации украинской территории - 20 февраля 2014 года, а по всему тексту законопроекта добавили положение по поводу оккупации Крыма. Комитет доработал спорные моменты законопроекта. Во втором чтении его планируют рассмотреть сегодня, 16 января.

Сейчас вы читаете новость «В БПП спрогнозировали результаты голосования по деоккупации Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть