Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 09:12

В аппарате ВР говорят, что проблема вырубки лесов "не такая уже кричащая"

К дискуссии о причинах наводнения в западных областях Украины приобщились сотрудники Верховной Рады. Парламент 2000-го года наложил десятилетний мораторий на промышленную вырубку леса на горных склонах в Карпатском регионе, сказал "Немецкой волне" главный консультант аппарата Верховной Рады Виктор Вовк. Некоторые экологи связывают масштабы наводнения именно с вырубкой лесов.

"Хищнической" назвал массовую вырубку карпатских лесов в девяностых годах прошлого века Виктор Вовк. Он признал, что следствием этого стало значительное лишение горных склонов лесного покрова, который в настоящее время еще не восстановился. Со ссылкой на мнения депутатов парламентского комитета по экологической политике и природопользованию Вовк сказал, что сегодня проблема массовой вырубки карпатских лесов "не является такой кричащей", как в предыдущем десятилетии. Вместо этого происходит залеснение горных склонов, особенно тех, которые имеют наибольшую опасность паводковой угрозы. Сейчас парламентский экологический комитет, как сообщил Вовк, продолжает борьбу за создание современной экологической политики. В качестве доказательства он привел проект наложения моратория на вырубку зеленых насаждений в городах из-за неконтролированной застройки городских территорий.

Сейчас вы читаете новость «В аппарате ВР говорят, что проблема вырубки лесов "не такая уже кричащая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть