Ексклюзивы
вторник, 30 апреля 2013 08:43

Уволенные журналисты ТВі объявили о создании собственного проекта

Уволенные журналисты ТВі объявили о создании собственного проекта
Мустафа Найем инициировал создание нового интернет СМИ и попросил общественной поддержки. Фото: inpress.ua

Бывшие журналисты телеканала ТВі, которые в понедельник уволились из-за конфликта с новым руководством, будут создавать свой интернет-проект.

Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил журналист Мустафа Найем.

"Мы с нашими коллегами, которые вышли с телеканала ТВі, в том числе с теми, которые раньше работали на других каналах, будем делать новый проект", - сказал он.

"Этот проект будет действительно прозрачным, потому что там не будет олигархов, это будет интернет-проект, в котором мы будем сами делать свою работу", - добавил журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 журналистов уволились с ТВi

Он заявил, что журналисты обязательно об этом скажут в интернете.

"Я обращаюсь ко всем нашим пользователям в FB, если вы сможете - помогите нам пожалуйста, потому что без вас мы этого не сможем. Когда это будет я не могу сказать, но думаю, что это буде в ближайшее время", - подытожил Найем.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко напомнила журналисту, что предупреждала перед сотрудничеством с Николаем Княжицким о возможных последствиях.

Как известно, в понедельник в знак протеста с непонятной политикой нового руководства ТВі с канала уволились 31 журналист.

Сейчас вы читаете новость «Уволенные журналисты ТВі объявили о создании собственного проекта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи