Ексклюзивы
понедельник, 29 апреля 2013 19:28

30 журналистов уволились с ТВi

30 работников ТВі освобождаются из канала. Об этом журналисты заявили у здания ТВi, зачитав свое заявление, пишет "Украинская правда".

Они напомнили, что в течение недели профсоюз журналистов ожидал начала переговоров с руководством. В случае успешного проведения переговоров журналисты были готовы прекратить забастовку и возобновить свою работу.

Автор: Фото с Facebook Ольги Черваковой
 

"Окончательно возможность начала переговоров была сорвана из-за вручения Олегом Радченко письменного ультиматума о выходе в эфир Мустафе Найему под угрозой увольнения", - говорится в заявлении.

Автор: Фото Павла Шеремета
 

"Мы не видим дальше возможным выполнять свои профессиональные обязанности на канале, поскольку не можем гарантировать нашему зрителю предоставление объективной и беспристрастной информации, и считаем, что люди, которые называют своими владельцами и менеджерами канала разрушили репутацию ТВi. В этой ситуации мы видим единственный приемлемый для нас выход - уйти", - добавили журналисты.

Среди репортеров, которые поставили свои подписи под заявлениями об увольнении, - Мустафа Найем, Виталий Гайдукевич, Роман Недзельский, Анастасия Станко, Юлия Банковая, Ирина Славинская и другие.

Сейчас вы читаете новость «30 журналистов уволились с ТВi». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

234

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть