Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 15:28

Все может закончиться так, как в Египте - БЮТ

Все может закончиться так, как в Египте - БЮТ

Ситуация вокруг преследования оппозиции в Украине является обычной показухой и политической местью и, в конце концов, может закончиться так, как в Египте.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua заявил заместитель председателя Комитета ВР по вопросам европейской интеграции, "бютовец" Степан Курпиль.

В частности, Курпиль считает, что последние заявления президента Европарламента Ежи Бузека и заместителя помощника Госсекретаря США Дэниэла Рассела о выборочном уголовном преследовании оппозиции основываются на реалиях.

Одновременно оппозиционер выразил надежду, что вышеупомянутые заявления должны повлиять на нынешнюю украинскую власть.

"Потому что та атмосфера, которая складывается в мире вокруг Украины, не способствует инвестициям, получению кредитов от МВФ, развитию экономики", - пояснил нардеп.

Он напомнил, что за этот год показатели по свободе слова и экономической привлекательности Украины, по данным международных организаций, ухудшились.

"Поэтому можно бесконечно укреплять полицию, армию, прокуратуру, усиливать репрессивный аппарат, тратить миллиарды, как это предусмотрено в теперешнем бюджете, но от этого бюджетное наполнение не увеличится От репрессий еще ни одна экономика не поднималась. Экономика может подниматься только в условиях демократии и равных правил игры для всех. При других обстоятельствах это будет лишь стагнация, колоссальный дефицит бюджета. Все это может закончиться так, как в Египте", - спрогнозировал Курпиль.

По его убеждению, власть сама себя уничтожает таким поведением.

"Когда они говорят о борьбе с коррупцией и одновременно ничего для этого не делают, и Министерство внутренних дел или Минобороны закупает оборудование по заведомо завышенным ценам - в два и три раза - и это все проходит сквозь пальцы, то о какой борьбе с коррупцией можно говорить? То, что происходит - это просто показуха и политическая месть", - резюмировал "бютовец".

Сейчас вы читаете новость «Все может закончиться так, как в Египте - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть