Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 13:16

Симоненко розкрив черговий "піар" БЮТ

Симоненко розкрив черговий "піар" БЮТ

Заявления о намерениях обратиться в Конституционный суд с целью обжаловать внесение изменений в Конституцию Украины - это очередной пиар БЮТ.

Такое мнение высказал лидер Коммунистической партии Петр Симоненко в комментарии ГолосUA.

"Я считаю, что это очередной пиар. Воспользоваться правом народного депутата обратиться в Конституционный суд никто не запрещал, но Конституционный суд этот вопрос уже рассмотрел и дал заключение, что здесь нет никакого нарушения основного закона", - подчеркнул Симоненко.

По его словам, в предыдущей Конституции были урегулированы все вопросы, связанные с полномочиями всех ветвей власти, и внесение последних изменений только упорядочило вопрос срока полномочий власти.

Как известно, Верховная Рада Украины приняла изменения в Конституцию, которые устанавливают дату очередных выборов президента и парламента. За законопроект проголосовали 310 парламентариев. Переходными положениями закона устанавливается, что следующие выборы Верховной Рады пройдут в октябре 2012 года, а выборы президента - в марте 2015 года.

В свою очередь, фракция "Блок Юлии Тимошенко - "Батькивщина"считает голосование большинством Верховной Рады Украины за "антиконституционное" продолжение полномочий парламента началом конституционного переворота в Украине. Депутаты этой оппозиционной фракции готовят представление в Конституционный суд Украины относительно признания принятых изменений не конституционными с грубыми нарушениями процедуры их принятия.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко розкрив черговий "піар" БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть