Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 08:10

Ющенко за единый "оранжевый" список, Тимошенко против

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает против единого "оранжевого" списка на досрочных парламентских выборах.

Об этом вчера сообщил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко после завершения встречи руководителей 12 политических партий у Президента Виктора Ющенко.

По словам Костенко, "за поход единым пропрезидентским блоком во время консультаций высказались Виктор Ющенко и все участники встречи, кроме Юлии Тимошенко".

Как сказал Костенко, позиция лидера БЮТ не позволила принять окончательного решения вчера, и продолжение консультаций запланировано на сегодня.

Напомним, что 3 апреля Координационный совет Блока национально-демократических и патриотических сил, в который входят 5 правых партий, обратился к Президенту, БЮТ и "Народному Союзу Наша Украина" с призывом сформировать единый избирательный блок с единым списком на досрочных парламентских выборах.

В случае, если единый список сформировать невозможно, Костенко предлагает идти тремя пропрезидентскими блоками: социал-демократическим (БЮТ), право-либеральным (НСНУ, НДП, "Народная самооборона", НПУ) и правым (УНП, НРУ, "Собор", "Свобода", КУН и др.), пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко за единый "оранжевый" список, Тимошенко против ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть