Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 08:52

Ющенко едет в Азербайджан на саммит ГУАМ

18–19 июня Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в Республику Азербайджан, где примет участие во втором саммите Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ, который будет проходить в Баку.

Как сообщает Официальное интернет-представительство главы государства, ожидается, что во время работы саммита будет принят ряд документов. Среди них: Бакинская декларация, коммюнике Второго саммита ГУАМ, Соглашение о привилегиях и иммунитеты ГУАМ, Меморандум о сотрудничестве и взаимопомощи по вопросам ядерной и радиационной безопасности. Также ожидается подписание Совместного заявления ГУАМ – Польша.

Планируется, что в работе саммита, кроме руководителей стран ГУАМ, примут участие президенты Польши, Румынии, Литвы, вице-президент Болгарии, вице-спикер Эстонии, а также представители Латвии, Эстонии, Казахстана, Турции, Европейской Комиссии, других государств и международных организаций, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко едет в Азербайджан на саммит ГУАМ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть