Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 18:46

Ющенко уже выбрал кандидатуру будущего премьера

Ющенко уже выбрал кандидатуру будущего премьера

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что "оранжевая" коалиция имеет все основания предложить кандидатуру премьер-министра. Об этом он сказал, отвечая на вопрос словацких журналистов в Братиславе.

Президент утвердительно ответил на вопрос, знает ли он фамилию будущего премьер-министра Украины. В то же время он отказался называть эту фамилию, напомнив только, что соглашение о создании "оранжевой" коалиции фактически подписано.

"Победитель выборов - "оранжевая" коалиция, и она имеет все основания сформировать парламентское большинство и предлагать кандидатуру премьер-министра, - в частности сказал Ющенко. - Соглашение о создании "оранжевой" коалиции, как вы знаете, уже подписано, оно регламентирует все принципы и правила организации этой коалиции".

Ющенко также отметил, что официальное подписание коалиционного соглашения может состояться только после обнародования официальных результатов выборов, передает УНИАН 
Сейчас вы читаете новость «Ющенко уже выбрал кандидатуру будущего премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть