Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 12:28

Ющенко требует, чтобы Тимошенко немедленно обеспечила украинский кинодубляж

Ющенко требует, чтобы Тимошенко немедленно обеспечила украинский кинодубляж
Президент Виктор Ющенко настаивает, что правительство должно обеспечить безусловное выполнение решения КС относительно распространения иностранных фильмов, создания надлежащих условий для организации дублирования, озвучения и субтитрирования фильмов государственным языком.

Об этом говорится в письме президента имя премьер-министра Юлии Тимошенко.

Среди основных проблем президент отмечает:

- крайне низкий процент национальных фильмов в информационном пространстве из-за недостаточной бюджетной финансовой поддержки производства и распространения национальных фильмов;

- отсутствие протекционизма во время их производжства и распространения;

- недоступность национальных фильмов украинскому зрителю в районных центрах и сельской местности из-за недостатка кинозалов, несоответствие имеющейся материально-технической базы современным потребностям кинопроизводства и кинопоказа.

В связи с этим президент предлагает правительству увеличить втрое финансирование потребностей национального кинопроизводства в текущем году для роста национальной кинопродукции в информационном пространстве.

Также он советует ускорить решение проблем, связанных с дублированием, озвучением, субтитрированием и тиражированием фильмокопий, в том числе за счет части бюджетного финансирования.

Кроме того, Ющенко предлагает освободить от налога на добавленную стоимость билеты национального фильма и иностранного, дублированного на украинском языке в кинотеатрах, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко требует, чтобы Тимошенко немедленно обеспечила украинский кинодубляж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть