Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 15:25

Ющенко: Тимошенко и Медведчук – это первые партнеры в украинской политике сегодня

Об этом Президент Виктор Ющенко заявил во время встречи с представителями Атлантического Совета в Нью-Йорке.

По словам Президента, Тимошенко "еще в мае начала конституционный процесс – внесение изменений и дополнений в Конституцию".

И этот документ не был подписан в Украине. "При участии Медведчука документ был имплементирован блоку Юлии Тимошенко и лично премьер-министру", - заявил руководитель Украины.

Ющенко утверждает, что "Тимошенко и Медведчук – это первые партнеры в украинской политике сегодня. Это - первые партнеры, это – первая корреспондентская пара. И не сейчас, и не месяц, и не два".

Президент рассказал и о таком: "Только я подал кандидатуру Тимошенко в парламент, я дважды подавал, чтобы ее выбрали, а она на следующий день заходит ко мне, чтобы я назначил Медведчука специальным полномочным послом в Россию, либо вице-премьером. На что я категорически сказал, что этого человека не будет в украинской власти никогда", - заявил Президент.

В свое время в Украине велись разговоры о том, что Виктор Медведчук может стать послом Украины в России, сообщает Радио "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Тимошенко и Медведчук – это первые партнеры в украинской политике сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть