Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 10:57

Ющенко: "Украина будет членом Евросоюза, это только вопрос времени"

Президент Украины Виктор Ющенко: убежден, что Украина будет членом Европейского Союза.

Как сообщает официальное Интернет-представительство Президента, об этом Ющенко: заявил в интервью словацкой газете "Правда" в канун визита в Словацкую Республику (визит запланирован на 11 октября).

"Европейский Союз должен сделать все для того, чтобы количество его партнеров увеличились. Я имею в виду не только формальных членов", – отметил Президент и выразил убеждение, что "Украина будет членом ЕС, это только вопрос времени".

В интервью Ющенко очертил свое виденье перспектив развития двусторонних украинско-словацких отношений. Он выразил убеждение, что Украина может успешно сотрудничать со Словакией, в частности, в энергетических проектах.

Также поднималась тема выборов в Верховную Раду, которые состоялись в Украине 30 сентября. Отвечая на вопрос, приблизили ли они Украину к Европейскому Союзу, Ющенко подчеркнул, что здесь должна в первую очередь речь идти о том, что эти выборы состоялись демократически, что является чрезвычайно важным шагом в контексте европейских перспектив нашего государства.

Говоря о вопросе визового режима между Украиной и ЕС в свете дальнейшего расширения Евросоюза, Президент отметил: "Хотелось бы наименее болезненно чувствовать ряд регламентов и процедур, существующих не только в визовом режиме, но и относительно торговли, движения капитала, услуг и тому подобное".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Украина будет членом Евросоюза, это только вопрос времени"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть