Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 13:05

Ющенко: "Надо меньше пить"

 Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинцев вести здоровый образ жизни.

Об этом он сказал, выступая на проходящем в Киеве всеукраинском форуме "Наша цель – здоровый человек, здоровая нация".

Президент подчеркнул, что население Украины сокращается, и если в 1993 году в Украине проживало 52,2 млн. человек, то на сегодня - 46,6 млн.

По словам Ющенко, за это время Украина потеряла населения больше, чем за годы Великой Отечественной войны, и если такая тенденция сохранится, то в 2010 году в Украине останется только 35 млн. человек.

Президент заявил, что многое зависит не только от медицины, но и от образа жизни, который ведет человек. "Нужно меньше пить, нужно меньше курить", - призвал он.

Он заметил, что сегодня, по статистике, 70% украинской молодежи в возрасте от 12 до 20 лет употребляют алкоголь и курят.

Президент подчеркнул необходимость борьбы с рекламой алкоголя и табачных изделий на телевидении, а также обеспечения на законодательном уровне того, чтобы компании, производящие алкоголь и табак, финансировали программы по борьбе с раком и т.п.

Также, по его словам, наблюдается проблема с физическим воспитанием. Ющенко призвал местную власть популяризировать спорт и строить спортивные площадки.

Среди других инициатив Президента - содействие рациональному питанию населения Украины, широкое внедрение социальной рекламы о здоровом образе жизни, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Надо меньше пить"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть