Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 16:59

Ющенко просит защитить права пострадавших от наводнения абитуриентов

Президент Виктор Ющенко требует от Министерства образования и науки защитить права абитуриентов из регионов, которые пострадали от наводнения.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба президента.

"Вследствие стихийного бедствия нарушена связь с отдельными районами западных областей Украины. Из-за этого существует риск, что дети из этих регионов, которые получили право на поступление, но не имеют возможности добраться к своим учреждениям для подачи оригиналов документов, будут отчислены из списков", - подчеркнул Ющенко.

Решение этой проблемы, по его словам, обсуждалось, в частности, во время внеочередного заседания СНБО, решение которого введено в действие указом президента от 28 июля 2008 года N 682/2008.

"Я прошу министра образования и науки срочно решить этот вопрос в интересах абитуриентов и продолжить для них срок подачи оригиналов документов в высшие учебные заведения, пока не будет восстановлена инфраструктура, уничтоженная наводнением", - отметил Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко просит защитить права пострадавших от наводнения абитуриентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть