Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 12:44

Ющенко предлагает правила для регулирования российского газового краника

Украина отмечает необходимость формирования общеевропейской энергетической политики.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на десятой ежегодной стамбульской конференции "Восток встречает Запад: новые границы энергетической безопасности".

Президент подчеркнул, что сегодня существует ключевая проблема, которая заключается в попытках монополизации экспортных и транзитных потоков энергоносителейю

По его словам, все неоднократно были свидетелями, как таким или другим образом энергетические рычаги используются в качестве средства давления. "Это нежелательная и очень опасная тенденция. Уверен, что ответ должен быть рациональным", - сказал Ющенко, добавив, что именно поэтому Украина принадлежит к числу инициаторов выработки общеевропейской энергетической политики, что в одинаковой степени удовлетворит права и интересы стран, добывающих и производящих энергетические ресурсы, стран-транзитеров и стран-потребителей.

"Правила должны быть едиными и справедливыми, тогда они станут нерушимыми для всех сторон этого процесса", - подчеркнул Ющенко, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко предлагает правила для регулирования российского газового краника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть