Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 20:43

Ющенко продолжает ездить пострадавшими от наводнения регионами

Президент Виктор Ющенко намерен внести в Верховную Раду в сентябре законопроект, предусматривающий финансирование противопаводковых программ в западных регионах Украины.

"Первое, что я внесу в Верховную Раду в сентябре - это финансирование всех противопаводковых программ в западных регионах, чтобы мы, начиная с осени этого года, на протяжении двух лет закрыли программу "Тиса" и поставили точку в этом вопросе", - сказал он на встрече с жителями города Могилев-Подольский Винницкой области в среду.

В то же время Ющенко на заседании Совета нацбезопасности и обороны в начале сентября предлагает обсудить весь комплекс вопросов, связанных с наводнением в западных областях.

"Через 30 дней я проведу заседание СНБО, где все вопросы, связанные с последствиями стихийного бедствия, будут сформулированы в отдельное решение", - сказал он.

По словам президента, на этом заседании также будет дана оценка действий власти по ликвидации последствий стихии.

Кроме того, Ющенко отметил, что он поручил генеральному прокурору Александру Медведько осуществить масштабную проверку работы каждого лесхоза в западных регионах и сделать по этому вопросу отдельный доклад на заседании СНБО.

"Я не буду скрывать того, что буду ставить вопрос на СНБО - принять решение о запрете промышленной вырубки леса в этих регионах", - сказал он.

По мнению Ющенко, в западных регионах необходимо перейти в режим санитарной вырубки леса.

Президент отметил, что поручил премьеру Юлии Тимошенко в течение августа детально проанализировать данный вопрос.

Он также считает, что данный вопрос находится в компетенции Государственного комитета лесного хозяйства, руководство которого должно предложить новую программу реформирования отрасли.

В поездке по Винницкой области Ющенко ведет автомобиль самостоятельно, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко продолжает ездить пострадавшими от наводнения регионами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть