Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 10:41

Ющенко о Раде: "Сколько можно уже ее разгонять!"

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен снова распускать Верховную Раду, несмотря на то что коалиция и оппозиция не могут договориться относительно разблокирования работы парламента.

Об этом Ющенко сказал во вторник, 5 февраля, на встрече с вкладчиками компании "Элита-центр".

Как пишет КоммерсантЪ-Украина, когда после рассказа Ющенко о схеме компенсации убытков пострадавшим Президент сделал паузу, послышался голос какой-то женщины из толпы: "А у меня к вам другой вопрос: Верховная рада долго будет канитель разводить? Может, снова ее разогнать?"

"Нет, не надо. Сколько можно уже ее разгонять!" - не задумываясь, ответил Президент.

Как сообщалоcь, глава политсовета НУ-НС, народный депутат Украины Вячеслав Кириленко заявил, что "оснований для проведения досрочных выборов в Верховную Раду нет". По мнению политика, сейчас НУ-НС не рассматривает эту тему специально и не оценивает их вероятность.

"Президент Украины Виктор Ющенко после обнародования такой цели (внеочередных парламентских выборов) может созвать лидеров фракций на консультации, касающиеся роспуска парламента", - отметил Кириленко, пишет Цензор.нет.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко о Раде: "Сколько можно уже ее разгонять!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть