среда, 05 апреля 2006 16:35

Ющенко будет работать со всеми ветвями власти

– Президент после окончательного объявления выборов намеревается встретиться со всеми, кто преодолеет трехпроцентный барьер, и поговорить обо всех принципах реализации власти в Украине и сотрудничестве всех ее ветвей, – сказал заместитель председателя Секретариата президента Анатолий Матвиенко, 53 года.

Он также добавил, что Виктор Ющенко, 52 года, будет работать и с коалицией, которая должна быть образована, и с оппозицией. Более того, президент считает, что коалиция должна быть эффективной и адекватной. Оппозиция должна иметь гарантированный механизм донесения своего мнения и контроля над деятельностью власти.

Президент поручил продумать, как вовлечь оппозицию в другие институты, которые сегодня осуществляет власть, независимо от состава коалиции. В этой связи должен быть восстановлен Совет регионов при президенте.

– Очевидно, Совет регионов может компенсировать определенные проблемы, которые могут быть в парламенте, – заметил Матвиенко.

Он отметил, что впервые в Украине никто за руку никого не ведет в коалиции и не загоняет админресурсом.

Анатолий Матвиенко рассказал, что Ющенко планирует встретиться с избранными главами областных администраций, новоизбранными городскими и районными головами и с председателями обладминистраций, которые будут избраны позже.

По материалам Украинской правды

Сейчас вы читаете новость «Ющенко будет работать со всеми ветвями власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть