Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 14:19

Ющенко накажет чиновников за Голодомор

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О персональной ответственности должностных лиц за неудовлетворительное состояние подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине".

Соответствующий указ Ющенко подписал в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент признал неудовлетворительной работу председателя Совета министров Крыма, председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по организации подготовки мероприятий в связи с 75-ой годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

В частности, это касается составления списков жителей регионов, которые пострадали от Голодомора 1932-1933 годов в Украине, и формирования соответствующих региональных книг памяти, благоустройства мест захоронений жертв геноцида украинского народа, демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора 1932-1933 годов в Украине и политических репрессий.

Глава государства поручил главам Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой областных, Киевской городской государственных администраций решить в установленном порядке вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, на которых возложена организация подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Кроме того, Владимиру Логвиненко (глава Донецкой обладминистрации), Евгению Червоненко (глава Запорожской обладминистрации), Ивану Плачкову (глава Одесской обладминистрации) и Борису Силенкову (глава Херсонской обладминистрации) объявлен выговор "за значительные недостатки в работе по обеспечению выполнения указа "О мероприятиях в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине и ослабление исполнительской дисциплины".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко накажет чиновников за Голодомор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть