Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 17:27

Ющенко пригрозил России "интересными переговорами" по ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко намерен использовать предстоящее вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) для укрепления украинских позиций в торговых спорах с Россией.

Об этом он заявил 31 января в интервью агентству "Франс-пресс".

"Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры об "антидемпинговых мерах" и других "ограничениях", наложенных Москвой на украинский экспорт", - говорится в интервью.

По словам Виктора Ющенко, Украина имеет годовой дефицит свыше 6 миллиардов долларов в своей торговле с Россией, "из которого половина, по данным экспертов, вызвана этими ограничениями".

Как сообщалось, главными темами интервью президента Украины информационному агентству "Франс-пресс" (Франция) были вступление Украины в ВТО, евроатлантическая интеграция государства и перспективы присоединения к Плану действий по членству в НАТО, ситуация в парламенте, украинско-российские отношения, вопросы газового рынка, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко пригрозил России "интересными переговорами" по ВТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть