Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 17:09

Ющенко подарит свои вещи Музею советской окупации

Виктор Ющенко сегодня впервые публично поддержал открытие в Киеве "Музея советской оккупации", который несколько недель назад создала общественная организация "Мемориал".

На пресс-конференции президент Украины заявил, что намерен передать свои личные вещи в коллекцию музея, если организаторы поддержат такую идею.

При этом Ющенко, отвечая на вопрос российских журналистов о том, намерен ли он передать вещи в коллекцию, признался, что услышал в вопросе репортера "иронию". В ответ украинский президент призвал вспомнить про число погибших украинцев в годы коллективизации, гражданской войны и сталинских репрессий.

Ющенко в своем ответе ни разу не назвал открывшийся в Киеве музей "Музеем советской оккупации", как его называют сами организаторы. Вместо этого Ющенко несколько раз назвал учреждение "Музеем политических репрессий", пишет "Новый регион".
Сейчас вы читаете новость «Ющенко подарит свои вещи Музею советской окупации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи