Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 09:54

Ющенко пожаловался Бушу, что Тимошенко его обманула

Как оказалось, заявление Президента Виктора Ющенко для американских СМИ в ходе последнего визита в США о том, что "внутриполитическая ситуация в Украине далека от трагедии и не является драматической", противоречит тому, что он говорил в Вашингтоне утром того же дня, на закрытой для прессы встрече с американско-украинским деловым советом.

Там, по информации источника "Коммерсанта", принимавшего участие во встрече, он отметил серьезность сложившейся ситуации и заявил, что Юлия Тимошенко его "обманула" и это стало причиной кризиса.

По словам собеседников газеты, многое из того, что президент Украины рассказывал во время завтрака с представителями деловых кругов, он обсуждал на встрече с президентом Бушем.

Среди прочего Виктор Ющенко сообщил о договоренности с руководством Азербайджана о поставках нефти по трубопроводу Одесса-Броды и заверил присутствующих в том, что в случае вступления в НАТО Украина не позволит размещать на своей территории базы альянса.

"Конституция Украины не позволяет мне согласиться с присутствием на территории страны как российских, так и натовских военных баз",- цитировали Виктора Ющенко участники встречи.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко пожаловался Бушу, что Тимошенко его обманула». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть