Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 09:32

Ющенко подписал закон о прожиточном минимуме

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, предусматривающий ежемесячное предание огласке фактического размера прожиточного минимума.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

Напомним, 12 февраля Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в ст. 5 Закона Украины "О прожиточном минимуме".

Принятыми изменениями к закону предусмотрено, что расчеты ежемесячного фактического размера прожиточного минимума на одного человека, а также отдельно для основных социальных и демографических груп населения, обнародуются до 20 числа следующего месяца специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере труда и социальной политики на его официальном веб-сайте, а также публикуются в официальных изданиях.

Также законом предусмотрено, что эти сведения предоставляются ежемесячно Президенту Украины, ВР, сторонам социального диалога на национальном уровне – всеукраинским объединением профессиональных союзов, всеукраинским объединением организаций работодателей и Кабинету министров.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко подписал закон о прожиточном минимуме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть