Ексклюзивы
суббота, 29 января 2011 13:51

Ющенко не захотел говорить о политике возле Мемориала Героям Крут

Ющенко не захотел говорить о политике возле  Мемориала Героям Крут

В 12:30 на митинг возле Мемориала Героям Крут приехал экс-президент Виктор Ющенко. Вместе с ним приехал его брат Петр Ющенко, нардепы Владимир Вязивский, Зиновий Шкутяк, Лилия Григорович, экс-министр молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Меня могут спросить, зачем сейчас ехать в Круты, - начал речь Виктор Ющенко. - Это далеко от Киева. Сюда приезжает не так много интеллигенции, молодежи, студенчества. Сюда не приезжают президенты и премьер-министры. Зачем нам ехать в Круты? Круты - это действительно не самый большой бой за украинскую независимость. На тот момент, когда было поражение в Крутах, в Киеве уже уничтожили семь тысяч украинцев, которые ходили в рубашках и говорили на украинском. Кстати им до сих пор не поставили памятник. Все таки, зачем мы едем в Круты, которые 75 лет не вспоминала официальная большевистская история? ... Потому что Круты - это национальная история. Скажите, какая история у вашей нации и я скажу, какое будущее у этой нации", - подчеркнул экс-президент.

Пока Ющенко выступал, вокруг него стали представители различных политических партий, каждый со своими флагами.

"Я не буду говорить о политике с развивающимися вокруг политическими флагами. Объединяют нацию не разные цвета, а национальные идеалы, ценности. Украину всегда объединял и будет объединять украинский дух. Как раз украинский дух всегда витает на этом поле. Вот почему нужно всегда ехать в Круты, везти сюда своих детей, помогать музею, бывать здесь надо несколько раз в год", - отметил Ющенко.

Кроме Ющенко выступали Вячеслав Кириленко, председатели областных советов Тернополя и Львова Алексей Кайда, Олег Панкевич.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не захотел говорить о политике возле Мемориала Героям Крут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи