Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 12:53

Ющенко назвал БЮТовцев рейдерами и призвал не прятаться в коноплю

События, которые связаны с блокированием парламента относительно выделения денег на выборы, - это политическое рейдерство. Об этом во время заседания Совета нацбезопасности заявил президент Виктор Ющенко.

"Блокирование парламента не является здоровым фактом, но это не беда, - сказал президент. - Почему состоялось блокирование? Какая это демократия, когда парламентарии должны руководствоваться законами, а они делают наоборот. Почему мы должны сзывать внеочередное заседание СНБО, чтобы обеспечить законное финансирование выборов?".

Ющенко еще раз отметил, что он не является сторонником досрочных выборов, однако другого выхода, как роспуск парламента сейчас не видит.

"У нас есть одно законное право по Конституции, как выйти из сложившейся ситуации. Поэтому не нужно прятаться в коноплю. У нас нет другого пути", - говорит Президент.

Ющенко сообщил, что во время заседания СНБО его учаснки должны утвердить решение относительно выделения денег из резервного фонда на проведение внеочередных выборов, а также правительство и Нацбанк должны сформировать политику по усилению финансово- бюджетной системы во время экономического кризиса.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал БЮТовцев рейдерами и призвал не прятаться в коноплю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть