Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 08:35

Ющенко - Медведеву: Украина руководствуется национальными интересами

Ющенко - Медведеву: Украина руководствуется национальными интересами

Президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре с Президентом РФ Дмитрием Медведевым то в своих действиях Украина руководствуется собственными национальными интересами и действует в духе партнерства и сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства, отмечая, что телефонный разговор Президентов Украины и России состоялся вчера по инициативе российской стороны.

По информации пресс-службы, во время разговора главы государств обменялись мнениями относительно актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества.

Президент Украины в ответ на поднятые российской стороной вопросы изложил украинскую позицию по принципиальным аспектам двусторонних отношений. При этом глава государства отметил, что в своих действиях Украина руководствуется собственными национальными интересами и действует в духе партнерства и сотрудничества, последовательно придерживаясь достигнутых договоренностей и выполняя взятые на себя обязательства.

Президенты Украины и РФ согласились продолжить двусторонний диалог во время неформального заседания глав государств-участниц СНГ 6 июня этого года в Санкт-Петербурге.

Вчера официальный сайт Президента России сообщил, что во время телефонного разговора с Ющенко Медведев "дал принципиальную оценку ряду шагов украинской стороны, которые непосредственно задевают интересы РФ".

В сообщении, в частности, сказано о том, что во время разговора "обращено внимание на необходимость руководствоваться в российско-украинских отношениях принципами партнерства, не допускать принятия односторонних решений и других шагов, которые идут вразрез с ранее принятыми договорными обязательствами и достигнутыми договоренностями".

УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко - Медведеву: Украина руководствуется национальными интересами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть